Учителя- логопеды :

Асриян Карине Степановна, Зимбаева Гуля Тагберлиевна

Основная задача логопедической службы— содействие развитию коммуникативной функции учащихся.

Цель работы логопедической службы- устранение нарушений как устной, так и письменной речи учащихся.

Нарушения устной  речи: нарушение звукопроизношения, общее недоразвитие речи (ОНР), заикание – нарушение темпо-ритмического строя речи, нарушения фонетико-фонематического строя речи, нарушение чтения.

Нарушения письменной речи: нарушения  письма, обусловленные фонетико- фонематическим нарушением речи, нарушения письма, обусловленные общим недоразвитием речи, нарушение грамматического строя , нарушение слоговой структуры.

Основные направления работы.

Проведение коррекционно-развивающих занятий:

— по устранению нарушений звукопроизношения

-по устранению нарушений слоговой структуры

-по  пополнению лексического строя

-по коррекции грамматического строя

— по развитию речи: составление предложений,  составление рассказа  по опорным словам, по сюжетным картинкам.